воскресенье, 8 июля 2018 г.

ДЕНЬ НЕПТУНА

Лето - это пора отдыха, праздника и веселья - время приятных сюрпризов и интересных развлечений. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник любят как дети, так и взрослые. Вот и педагоги Детского сада № 9 хорошо знают, как занять ребят в этот день.
4 июня в Детском саду № 9 прошел «День Нептуна». Праздник был очень интересным. В гостях у воспитанников побывали Нептун, Водяной, черепаха Тортилла, русалки, чертики, морские обитатели, которые погрузили детей в атмосферу сказки.
Черепаха Тортилла устроила аукцион, на котором дети показали высокие результаты и отличное знание обитателей морских глубин. Аукцион помог выиграть Золотой ключик, который открыл «двери» в мир подводного царства. На некоторое время ребята превратились в морских обитателей.
А там, дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Нептун зачитал указ о том, что сезон закаливания, купания и отдыха открыт. Веселье началось.
Нептун и его свита с удовольствием посетили подводную дискотеку и посмотрели танец рыбок, дельфинов, морских коньков, медуз, который исполнили дети. Кульминацией дискотеки стало выступление свиты Нептуна. Чертики и русалочки закружили всех в танце. Закончился праздник обливанием «морских обитателей», ведь в День Нептуна, а тем более на морском дне, сухим остаться – просто преступление.
Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций. Большую радость им доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий