воскресенье, 8 сентября 2019 г.

В ДЕТСКОМ САДУ ГОСТИ

Развивающая предметно-пространственная среда в учреждении, реализующем программу дошкольного образования, является одним из важнейших критериев оценки качества образования. Это обусловлено значимостью окружающей обстановки для разностороннего развития ребенка, его успешной социализации в обществе.
Насыщенная образовательная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка. Развивающая предметно-пространственная среда является основным средством формирования личности ребенка и является источником его знаний и социального опыта.
5 сентября в Детском саду № 9 прошел День открытых дверей. Двадцать пять педагогов посетили детский сад и познакомились с организацией предметно-пространственной среды.
Хочется надеяться, что педагоги, пришедшие к нам на День открытых дверей, смогли почерпнуть интересные педагогические идеи, находки, увидеть возможности расширения, обогащения, моделирования и преобразования своих групповых помещений, посмотрели на окружающий мир глазами ребенка и смогут творчески применить увиденное на свое рабочем месте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий