четверг, 31 октября 2019 г.

КОУЧИН СЕССИЯ «ФОРМЫ, МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ ФОРМИРОВАНИЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

30 октября в Детском саду № 9 прошел обучающий коучинг для педагогов МАДОУ «Детский сад № 9» и его филиалов, цель которого  обучение педагогов формированию аналитического мышления у детей дошкольного возраста по средствам новых технологий.
Коллеги смогли познакомиться с новыми и современными формами работы с детьми дошкольного возраста.
Педагоги Детского сада № 9 представили  новые развивающие пособия для формирования пространственных представлений у детей дошкольного возраста по средствам алгоритмических игр: «Путь домой», «Три вида».  
Большой интерес у педагогов вызвало использование карт Проппа в обучении детей старшего дошкольного возраста творческому рассказыванию, с которыми познакомила всех присутствующих Лапшина Татьяна Владимировна, воспитатель Детского сада № 28.
От Ворсиной Татьяны Геннадьевны, старшего воспитателя Детского сада № 14, коллеги узнали, и попробовали поработать с учебно-методическим пособием финансового воспитания «Копеечка».
В заключении хочется надеяться, что педагоги, пришедшие на коучинг сессию, смогли почерпнуть интересные идеи, находки для работы с детьми  по формированию аналитического мышления, которые смогут применить в своей педагогической деятельности.
Образовательные коучинги будут продолжаться в течение года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий