понедельник, 5 февраля 2024 г.

ГМО ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

31 января на базе Детского сада № 9 прошло городское методическое объединение инструкторов по физической культуре, на котором обсуждались вопросы, касающиеся организации физкультурной работы в ДОО. В мероприятии приняло участие 35 человек. 

Лагунов Василий Витальевич и Ермакова Виктория Михайловна, познакомили инструкторов по физической культуре с ростовым игровым набором «Соты», с помощью которого можно создавать различные конструкции для развития физических качеств при обыгрывании большого количества игровых сюжетов.

Педагоги не только посмотрели, но и смогли попробовать поработать с данным набором, и построить разнообразные конструкции для физического развития.

Было отмечено, что игровой набор «Соты» дает возможность взрослому ориентировать дошкольников на получение положительного оригинального результата, поощрять двигательную активность каждого ребенка, повышать взаимопомощь и поддержку в коллективе.

Хочется надеяться, что педагогические находки и идеи, представленные на городском методическом объединении, будут использованы инструкторами по физической культуре в своих дошкольных образовательных учреждениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий