среда, 21 февраля 2024 г.

Очный этап II регионального Чемпионата по программированию «IT – надежда»

17 февраля воспитанники подготовительной группы приняли участие в финале II регионального Чемпионата по программированию «IT – надежда» среди дошкольных учреждений, который прошел в г. Невьянске. Организатором мероприятия являются Детский сад № 24 «Светлячок» (г. Лесной, Свердловская обл.) и Детский сад № 1 «Карусель» (г. Невьянск, Свердловская обл.).

В течение 4 недель наша команда в заочном этапе чемпионата выполняли различные задания с помощью своих мини-помощников - пчелок-роботов BeeBot. 

Ребята так долго ждали этой встречи, готовились, волновались! Для дошкольника поездка в другой город, участие в соревновании - настоящее событие, событие, наполненное новым опытом, новыми встречами!

Как здорово, что в этот день родители были рядом, любовались, гордились своими детьми! Что еще нужно маленькому человеку?

В очном этапе наша команда и еще 9 команд встретились в очном этапе. Это команды из городов Лесной, Невьянск, Нижний Тагил, Новоуральск, Качканар, села Быньги, поселка Цементный.

После торжественного открытия мероприятия наша команда «Авантюристы» вместе со своим педагогам-наставникам Кошкиной Ольгой Юрьевной прошли в спортивный зал, где их ждали задания от Бабы Капы, а их родители в это время приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами Детского сада № 1 «Карусель».

А тем временем в спортзале испытания подошли к концу и ребят ждал настоящий сюрприз - к ним в гости пришёл Лунтик!!!

А пока Лунтик и наши программисты танцевали, жюри удалились для подведения итогов.

Наша команда стала победительницей в номинации «Самая креативная команда». Каждый ребёнок был награждён призом от компании «Интерактивные системы».

Это было поистине масштабное и увлекательное мероприятие! Мы были рады новым знакомствам и общению с коллегами!

Благодарим организаторов за возможность принять участие в Чемпионат «IT – надежда» по программированию и узнать для себя много нового и интересного при работе с первороботами Bee-Bot.


Комментариев нет:

Отправить комментарий