среда, 28 февраля 2024 г.

ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания. Поэтому сегодня 27 февраля на базе детского сада прошел День открытых дверей на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для питания детей в ДОУ.

Родители имели возможность включиться в образовательную деятельность с использованием Центра кулинарии в группах, задать многочисленные вопросы и получить ответы на них.

Директор детского сада Мещерякова Ксения Фаатовна, рассказала об организации питания в детском саду, познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, которыми руководствуются в ДОУ при организации питания детей, раскрыла принципы рационального питания детей

Евграфова Надежда Зуфаровна, медицинский работник ЛПУ попробовала ответить на вопрос «Что мы понимаем под «режимом питания»?».

Долганичева Наталья Николаевна, зам. директора по АХЧ рассказала о том, как производятся закупки продуктов.

В заключении родители смогли продегустировать блюда от поваров детского сада.

Во время проведения квиз игра «Вкусные вопросы» родители отметили, что в ДОУ созданы все условия для полезного питания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий